А я поры прекраснее не знаю!

Вам подтвердит и Пушкин, если спросим,

Что человек лишь только расцветает,

Когда приходит Золотая осень!

И пусть осень жизни будет золотой. 1 октября — Международный день пожилых людей, людей пенсионного возраста.

Золотого возраста, мудрого возраста, опытного, преклонного возраста.

А почему мы можем назвать людей пожилого возраста мудрыми?

Всё знают, всё умеют. Прожили жизнь, полную интересных событий, порой непредсказуемых ситуаций, из которых удачно выходили. Могут посоветовать в решении многих жизненных задач.

Ученики 4 А класса нашей гимназии, поздравили ветерана педагогического труда — Зинаиду Алексеевну Широкову сразу с двумя празниками с Международным днем пожилых людей и с Днем учителя. Вот уже три года ребята не забывают учителя биологии, на пенсии Зинаиду Алексеевну. Эти встречи отличаются особой теплотой, маленькие ученики, ждут их с трепетом, чтоб узнать что то новое, услышать наставления от мудрого, опытного учителя. Спасибо, учитель за труд!