«День открытых дверей»в Тюменском индустриальном университете

Ежегодно весной ВУЗы г. Тюмень проводят «День открытых дверей» для будущих студентов. 2 апреля 2022 года в Тюменском индустриальном университете состоялось мероприятие «День открытых дверей». Обучающиеся 11-х классов гимназии приняли участие в мероприятии.

Будущие студенты посетили площадки, на которых были представлены все направления и специальности подготовки будущих профессиональных специалистов в Институте геологии и нефтегазодобычи, Институте промышленных технологий и нефтегазодобычи, Институте сервиса и отраслевого управления, Институте транспорта, Строительном институте, Институте архитектуры и дизайна, Высшей инженерной школе.

Сотрудники университета проконсультировали обучающихся по направлениям подготовки, вступительным экзаменам, этапам обучения, возможности будущего трудоустройства выпускников ТИУ и профессиональной реализации. Гимназисты воспользовались предоставленной возможностью и активно общались, задавали вопросы заведующим кафедрой, преподавателям и студентам, а также участвовали в интерактивных мероприятиях. Например, студенты специальности «Мехатроника и робототехника» управляли роботом, который рисовал сердце вписывал в него слово «мир», а преподаватели   вместе с обучающимися на практике протестировали возможности тепловизонного оборудования. Также в ТИУ используются современные формы обучения, например, в Высшей инженерной школе представлено проектное обучение.  

В ходе консультирования абитуриенты узнали, что в 2022 году можно подать документы для поступления в ТИУ на 10 направлений и можно будет участвовать в многопрофильном виде конкурса — в одном конкурсе участвует два и более направлений.

«День открытых дверей» в ТИУ стал для гимназистов важным днём в профессиональном самоопределении.