Дети России -2022

С 04 по 13 апреля 2022 года обучающиеся гимназии приняли участие во Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2022». Операция направлена на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков, пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодёжи.

Состоялись встречи обучающихся 6-8 классов с сотрудниками отдела полиции № 7 города Тюмени, беседа «Уголовная ответственность несовершеннолетних за употребление, хранение, распространение наркотических средств». «Уроки профилактики» провела в 10,11 классах инспектор по охране детства Посохова Н.И. АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «СЕМЬЯ». Уроки «Безопасное взросление» прошли в 1- 5 классах.