Дни научного кино

В октябре месяце 2021 года в Тюмени проходят Дни научного кино. Фестиваль актуального научного кино (ФАНК) уже не первый год объединяет авторское документальное кино о науке и новых технологиях последних лет со всего мира. В рамках фестиваля проходят показы фильмов, дискуссии и встречи с режиссерами, учеными и экспертами, а также творческие мастерские.

15 октября года учащиеся 9Б класса гимназии №49 города Тюмени посетили  Информационно-библиотечный центр для молодежи, где был показан фильм «Я – робот» из программы фестиваля актуального научного кино (ФАНК). Фильм «Я – робот» был посвящен технологиям будущего, изучению возможностей человеческого мозга, робототехнике.

Учащиеся остались в полном восторге от увиденного на экране, где исследуются темы генной инженерии, космоса, искусственного интеллекта, человеческих страхов и сложных взаимоотношений.

В отличие от традиционных фестивалей ФАНК не привязан к конкретному времени или месту — его события проходят в течение всего года в разных городах, и он будет интересен всем, кто следит за новейшими научными достижениями.