«Крымская весна. Мы вместе!»

18 марта — День воссоединения Крыма с Россией, праздник, который крымчане отмечают уже 8 год.  

С целью формирования у детей представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющим Крым, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 16 марта 2014 года, воспитания гордости за свое Отечество, в гимназии прошли тематические мероприятия, посвященные этому Дню.   

В классных коллективах прошли классные часы в форме путешествия по всем федеральным округам России через знакомство с первоцветами каждого региона. В ходе коллективного рассуждения, ребята пришли к выводу, что из таких разных, непохожих друга на друга цветов, можно собрать яркий весенний венок. В нём все цветы тесно переплетены: вытащишь один – и венок распадётся.

Совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвёл «Крымской весной», благодаря таким ценностям как: Родина, дружба, помощь и подарил нам праздник «Крымская весна. Мы вместе!» В этот день обучающиеся стали активными участниками общего праздника. Дети читали стихи, составляли и писали цепочку поздравлений, рисовали рисунки, соревновались в силе и ловкости.

Было интересно, познавательно и весело. Мы вместе!!!