Летние приключения гимназистов

Четвертый день пути позади. Какие приключения ждали сегодня поисковые отряды школьного лагеря «За тридевять земель»?

На пути поисков исторических артефактов отрядам встретились самые настоящие пираты! Они проверили ребят на силу, ловкость, сообразительность и командную работу. Ребята все успешно справились с испытаниями.

Прошли кружки:

«Декупаж», где ребята своими руками мастерят различные поделки и могут развить свой творческий потенциал;

«Лего-лаборатория» на которой у ребят есть возможность собрать  модель своей машины, робота из деталей лего и привести ее в движение;

«Movie club», где ребята играют в различные игры, развивают коммуникативные компетенции;

«Music is my life»  на этом кружке ребята в игровой форме совершенствуют знания, умения и навыки  устной речи, чтения и аудирования на иностранном языке;

«Theatre club» тут есть возможность развить творческие способности, овладеть навыками общения посредством театрального искусства;

«Палитра»  здесь создаются условия для формирования творческой личности, развития в ребенке природных задатков, потенциала, способностей, позволяющих самореализоваться в различных видах и формах художественно-творческой деятельности;

«В краю родном» на этом кружке отряды познают в интересной форме родной край, расширяют и углубляют знания о нем и воспитывают в себе чувство патриотизма;

«Спортивный мир». Разве можно представить летний лагерь без подвижных игр? Конечно нет!  На этом кружке ребята играют в различные спортивные игры.

«Art club» тут наши ребята приобщаются к миру прекрасного путем изучения различных приемов рисования и создают собственные работы в различных техниках.

Как здорово, что у ребят есть возможность посещать такие кружки! Они получают кучу положительных эмоций, заряд на целый день и прекрасное настроение!

А ведь мало кто знал, что 15 июня – День придумывания новых созвездий. И он не обошел наши отряды стороной. Каждый поисковый отряд придумал свое созвездие, дал ему название и запечатлел его на фото. Ведь каждый ребенок – это звезда в созвездии под названием летний лагерь «За тридевять земель».

В завершении дня состоялась «Битва отрядов», на которой определился самый быстрый, ловкий и сообразительный отряд. И ими оказались все отряды! Все поделили между собой 1 и 2 места.

Наше путешествие только начинается, столько впереди еще неизведанного.  На картах отрядов появляются найденные артефакты и атрибуты для путешествия, альбом путешественника пополняются фотографиями. Мы готовы идти дальше!