Мы этой памяти верны…

День победы большой праздник в нашей стране, он и радостный и немного грустный от того, что с каждым годом ветеранов войны становится всё меньше и меньше.

В нашей гимназии учащиеся 6 – ых классов на элективном курсе выполняют проект «Мы этой памяти верны». Дети выражают в своих работах отношение к этому значимому празднику, что не дает молодому поколению забыть о том, какой ценой завоёвывалось мирное небо над головой, какие подвиги совершались ради этого.

Первые представленные работы посвящены теме «Дети войны». На экспозиции мы можем увидеть и дневники Тани Савичевой и Анны Франк, познакомиться с тем, как жили во время войны дети в Тюменской области, узнать о подвигах пионеров героев. Отдельно хочется отметить работу Тенегиной А. и Протыняк М. «Воспоминания девочки Еньки».