О результатах регионального конкурса «Большие вызовы»

В Тюменской области состоялась региональная часть Всероссийского конкурса научно­-технологических проектов «Большие вызовы».

Конкурс проводился во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 01.12.2016 № 642, Концепции от 03.04.12 № Пр-827, Приоритетного проекта от 30.11.2016 № 11 с целью развития интеллектуально-творческих способностей обучающихся; развития у обучающихся интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству; популяризации и пропаганды научных знаний; выявления одаренных обучающихся в области проектной и исследовательской деятельности. Ученики нашей гимназии прошли все туры и вышли в финал.

В направлении «Освоение Арктики и Мирового океана» 2 место занял  Тимергалиев Данил, ученик 10 класса, с проектом «Senoman»;

В направлении «Современная энергетика» 3 место у Султанова Ильи, ученика 9 класса, его проект «Исследование зависимости потерь электрической энергии от физических свойств проводника»

Поздравляем ребят с успешным выступлением!