Последний звонок 2021

Опять весна на белом свете,

На гимназической планете

Природа снова ожила,

Сиренью белой зацвела        

Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы…

С самого раннего утра гимназический двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые однокашники, педагоги, заботливые родители.   Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…

Директор гимназии О.А. Золотарева обратилась к ребятам со словами поздравления и напутствия «Окончание гимназии это торжественное и трогательное событие, с которого начинается самое интересное в жизни. Но это и самое ответственное время — время выбора профессии, выбора жизненного пути. Пусть ваши успехи будут наградой для родителей и учителей за их любовь, терпение и заботу. Быть яркими и успешными, ставить перед собой самые смелые задачи и воплощать их в жизнь»  

Традиционно   первоклашки пообещали выпускникам с честью нести высокое звание «Гимназист».

Этот знаменательный день для учащихся 9 и 11 классов закончился акцией #Выпускник 2021#, которая проходила в Комсомольском парке, где выпускников ждал сюрприз, и завершилась акция   посещением исторического места в Тюмени, сквер Авиаторов». Фотографии, сделанные в этот день, долго будут напоминать выпускникам о последнем звонке.