Проект НаукаЛаб

В Тюменской области стартовал региональный проект «НаукаЛаб», в котором приняли участие более 30 школ. Главными задачами проекта является внедрить в учебные заведения новый формат занятий естественнонаучного цикла и проектной деятельности.
10 октября прошел прямой эфир, в котором ребята из разных школ показали три опыта. Остальным же участникам, под руководством старших педагогов, нужно было повторить их.
Ученики 10Г класса 2 корпуса 49 гимназии г. Тюмени опробовали новую технику лаборатории и воссоздали химические реакции по примеру. «Это был незабываемый опыт, будто ты настоящий волшебник, который творит чудеса» — поделилась впечатлениями Хлыстова Дарья.
Данная лаборатория даёт шанс попрактиковаться в навыках изучения химии и определиться с будущей профессией, главное трудиться!