Профилактика ПДД в летнем оздоровительном лагере «Островок 49»

Лето… Пора школьных каникул. И счастливые те дети, которые могут это время проводить в летнем оздоровительном лагере «Островок 49», где нет движения транспорта и городской суеты. Однако и в летний сезон детям нельзя забывать о безопасности дорожного движения. В оздоровительном лагере «Островок 49» 6 августа прошла онлайн – встреча с представителем ГИБДД.

Инспектор отряда ГИБДД познакомила ребят, как необходимо соблюдать правила при переходе проезжей части, рассказала о дорожных знаках, предназначенных для пешеходов и водителей, показала запрещающие и разрешающие сигналы светофора, а также рассказала о ПДД для водителей мопедов, самокатов, велосипедистов. Внимание детей было обращено на необходимость обязательного получения водительского удостоверения для управления любым мототранспортом. Тема управления скутерами и самокатами актуальна для подростков в летний период, поэтому они задавали много вопросов, переспрашивали, если было что-то непонятно, уточняли некоторые вопросы ПДД. Ребятам вручили памятки «Безопасное поведение на дорогах».

       Хочется верить, что день дорожной безопасности в лагере прошел не напрасно. Летние каникулы обязательно будут безопасными, и каждый школьник в сентябре вернется за школьную парту отдохнувшим и здоровым.