Участвуем в проекте #Тюменскоелето

Ежегодно в Тюмени реализуется межведомственный проект #Тюменскоелето, предлагающий разнообразные мероприятия в формате квеста. Главная идея проекта — сформировать моду на активный досуг детей и подростков. На каждой из площадок её участникам выдаются жетоны (мили), обозначенные определённым цветом в зависимости от дня посещения площадки (понедельник — желтого, вторник – голубого, среда – темно-зеленого, четверг – красного, пятница – белого и суббота – светло-зеленого). Тюменцы от 6 до 17 лет, собравшие наибольшее количество жетонов, смогут их обменять на призы в День молодёжи, День города и День физкультурника.

Для участия в розыгрыше необходимо собрать не менее 6 жетонов (милей) разных цветов.

         Участники проекта #Тюменскоелето, собравшие наибольшее количество жетонов по итогам лета 2022 года, получат возможность побороться за путевку в один из загородных центров на осенние каникулы. 

         В рамках данного проекта 2 июня 2022 года на базе гимназии прошло увлекательное мероприятие «Интеллектуальные сокровища родного края», в котором приняли участие ребята, отдыхающие на 1 смене летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «За тридевять земель…» и все желающие дети района.

            Ребята выполняли увлекательные задания на определенных станциях. 

            На «туристической станции» участники могли подробно познакомиться со всеми достопримечательностями нашего города, некоторые из них стали настоящими открытиями для юных жителей.

            На «фронтовой станции» дети окунулись в историю родного края, узнали, как жила Тюмень в годы Великой Отечественной войны.

            На «спортивной станции» ребята познакомились с великими достижениями спортсменов, олимпийских чемпионов нашего города.

            Во время прохождения «современной станции» ребята узнали об интересных местах в городе, где можно проводить с пользой время.

            На «исторической станции» ребята изучали историю Тюмени, как и когда она формировалась, что было очень интересно!

            «Строительная станция» показала ребятам масштаб города Тюмень. Тюмень — город больших возможностей!