Время первых — время лучших!

Конкурс профессионального мастерства педагогов — время больших перемен и новых возможностей, интересных идей и главных побед. Неслучайно он проходит весной, когда начинается пора цветения и прилета птиц. Всем известно, что символом педагогического сообщества является «Золотой пеликан» — птица, олицетворяющая собой доброту, мудрость, любовь к детям. Три таких пеликана «прилетели» в гимназию №49, благодаря педагогам, участвовавшим в конкурсе профмастерства. Вот их имена: Караваева Юлия Леонидовна, учитель начальных классов (корпус 1), вошла в пятерку лучших молодых педагогов в номинации «Педагогический дебют», Сухих Ирина Александровна, учитель истории и обществознания (корпус 2), заняла третье место в номинации «Учитель года»; Мавлютова Диана Расиловна, заняла второе место в номинации «Педагог-психолог» (корпус 2).
Конкурсантки достойно представили нашу гимназию. Отборочный тур начался в январе 2021 года. Педагоги написали эссе о своем видении преподавания, о новых технологиях, о преданности профессии. Непростым оказался этап представления своего опыта работы — педагоги в дистанционном режиме в течение 15 минут рассказывали о технологии, применяемой в работе, о достижениях и прогнозируемых результатах. Учителя продемонстрировали свои уроки и педагоги презентовали мастер-классы и мастерские, где уже в очном режиме доказывали свой профессионализм. Самым сложным испытанием стала очная конференция с представителями разных ведомств. Педагоги отвечали на сложные вопросы методики, педагогики, законодательства, политики, спорта и многие другие. Но сумели выдержать и это, продемонстрировав знания, эрудицию и находчивость.
Конкурс позади, но наши педагоги не останавливаются на этом. С 19 апреля им предстоит покорить еще одну вершину — региональный этап. Гордимся нашими педагогами! Пожелаем им успеха и новых побед!