Дарите книги с любовью….

Какое богатство мудрости и добра

выразительно рассыпано по книгам всех народов и времен

Л. Н. Толстой

Испокон веков книги почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости.

Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга — лучший подарок», стала постепенно уходить в прошлое.

Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг становится актуальной.

Праздник Международный день дарения книг отмечают 14 февраля в самых разных странах с 2012 года. Инициатором его создания стала гражданка Штатов Эмми Бродмур. Она является автором сайта детской книги у себя на родине, в США. Кроме того, Эмми — многодетная мама. Как-то раз один из трех ее сыновей поинтересовался у Эмми, почему в календаре отсутствует день, предназначенный для бескорыстного дарения книжек друг другу? Благодаря детскому любопытству в голове Эмми и появилась идея создания праздника, который в настоящее время все знают как Международный день дарения книг.

Родители и ребята нашей гимназии  с большим удовольствием присоединились   к празднованию Дня книгодарения.  С появлением Интернета любителей книжек стало еще меньше, кажется, еще чуть-чуть — и книгу окончательно похоронят. Но…  Нет! Участники  книгодарения пошли дальше и  записали  маленькие видеоролики  о том, что книга круче!

Активное участие в акции приняли ученики и родители 1Г, 2Е, 3Б, 4Д, 5Г, 5Д, 7Б, 8Б, 11А. Добрый праздник книгодарения продолжается….