Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила».

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Кажется, ещё никогда так не радовались началу учебного года ученики и родители, как нынче. Как хорошо быть снова всем вместе. Как много друзей. Впереди такая непростая, но и такая интересная  гимназическая жизнь. Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в гимназии праздник.  Праздник первого звонка, море  цветов, белых бантов,  друзей, улыбок, света. Праздник первого урока – Урока Победы!

В 57 раз двери нашей гимназии  вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!   Главные герои дня – это первоклассники. Они в первый раз сядут за парту, откроют первый учебник и новую страницу своей жизни. Впереди самая чудесная пора, прекрасное время надежд, незабываемых впечатлений и интересных встреч! Нынче ряды гимназии  пополнили …. человек.

Торжественная  линейка, приуроченная Дню  знаний, прошла  только для учеников 11 классов и первоклассников. Они сегодня главные герои Дня знаний. У других ребят торжества прошли в классах.  Со словами поздравления обратилась директор гимназии Ольга Александровна Золотарева. « Дорогие ребята и коллеги! Хочу поздравить вас с началом нового учебного года, с Днем знаний! Сегодня самые юные наши ученики — первоклассники — впервые ступили на порог нашей гимназии. Пусть она станет для вас вторым домом, а класс — сплоченной семьей.  Для наших 11 классников  этот год станет последним и чрезвычайно насыщенным, трогательным и волнительным. Правильного решения в выборе дальнейшего жизненного пути. Искренне желаю, чтобы  этот день стал успешным стартом для нового учебного года, символом удивительных свершений и открытий. Пусть гимназическая  жизнь будет для всех занимательной и познавательной. Грандиозных успехов в учебе, веры в себя, ярких стремлений и профессиональных побед!

По традиции, право первого  звонка было дано лучшим  учащимся гимназии, ученикам 11 классов Султанову Илье и Захаровой Дарье, и первоклассникам Асееву Николаю и  Шпак Дарине.

У нашей гимназии хорошее настоящее! Завидное прошлое! И прекрасное Будущее! Тожественная линейка завершилась флешмобом  педагогов «Молодежный гимн России» и праздничным салютом…… И, конечно же, сотнями фотографий, которые останутся на добрую память в семейных альбомах.