«Дорожную безопасность – детям»

Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, 26 ноября 2020 года в МАОУ гимназия 49 был проведен «Единый день дорожной безопасности» ,

Цель данного мероприятия — привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В этот день с1 – 5 классах нашей гимназии были проведены различные по форме мероприятия (викторины, квесты, занимательные пятиминутки), с 6 – 11 классы были проведены онлайн классные часы,  направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество.  Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой гимназией работы по профилактике дорожного травматизма.