Праздник осени в 1А классе

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в 1А,
Чтоб порадовать ребят…

Осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листочкам под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, надев дождевик и обув резиновые сапожки.

Прошел  праздник осени и   в 1А классе.  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. На праздник к ребятам пришла Осень. Ребята с удовольствием рассказывали стихи, исполнили песню «Цветные зонтики», играли в игры и выполняли конкурсные задания, отгадывали загадки и составляли слова на осеннюю тематику.  В выполнении конкурсного задания учащиеся  1А соревновались с учениками 1Г класса.  Ребята показали гостям сценку «Есть у нас огород».   По завершению  щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками.   Все дети остались довольными и счастливыми.

А в классе была организована выставка  творческих работ. Каждая работа была по достоинству оценена жюри.  Ни один ребенок не остался без внимания. Каждый участник получил Диплом за участие, а победители получили Дипломы за призовые места.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Праздник удался на славу!