Тысяча добрых слов о маме…

Кто сказал, что ангелов на Земле не бывает?

Просто иногда у них нет крыльев, и тогда мы называем их мамами.

 

Ежегодно, в России,  в последнее воскресенье ноября,  воздавая должное материнскому труду,  отмечаем День матери. Символом Дня матери в России  является  скромный  цветок  небесно-голубого цвета —  незабудка.

Согласно одной из легенд, когда красавица Флора придумывала  имена всем цветам, что росли на бескрайних полях Руси, про невзрачный цветок она просто забыла.  Заметив позже свою оплошность, решила богиня не только дать  имя  «голубой звездочке»,  но и наделить  ее волшебной силой.  С тех пор считается, что незабудка способна  возвращать память тем, кто в силу  каких-либо обстоятельств  забывает о  близких и родных.

День Матери —  особый праздник.  Это  день любви, нежности, добра,  Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.  Женщина… Мать…  В её слабости таилась огромная сила. Женщина дарит жизнь и оберегает её.  Счастлив тот, кто с детства познал материнскую ласку,  вырос под заботливым теплом и светом материнского взгляда. С уважением смотрим мы на человека, который до седых волос с трепетом произносит имя своей матери  и оберегает ее старость.

27 ноября  в гимназии работало   радио  «Тепло сердец для любимых мам».  Учащиеся  говорили слова благодарности мамам и мамам наших мам – бабушкам..

В рамках подготовки и празднования Дня матери ребята приняли самое активное участие в мероприятиях, приуроченных замечательному празднику.

В пятницу, 27 ноября каждый класс принял участие в акции «Собери букет 5 для мамы!»  Букет каждого класса получился просто шикарным.  Самым многочисленным получился конкурс  рецептов «Я у мамы научилась и рецептом поделюсь». В конкурсе приняло 50  девчонок и мальчишек. Ребята записывали и фотографировали пошагово рецепт и готовое блюдо.    Почти каждый класс принял участие  в фестивале видеороликов  «Мамы разных профессий».  В течении недели проходил  конкурс колыбельных песен. Среди конкурсантов была мама Столяровой Виктории, 1Г класс,  ученик 1В класса Володин Георгий.  А будущие мамочки,  девочки 1- 5 классов, пели колыбельные своим игрушкам. Очень  трогательно и мило. Наши задумки еще продолжаются, потому что есть  сюрпризы, которые  ждут мамочек в воскресенье.

Замечательный праздник! Замечательные дети у  замечательных  мамочек. Здоровья и долгих и счастливых лет, наши любимые мамочки и мамочки, наших мамочек.