В чудеса поверим, новому году откроем двери…

Школьный лагерь лёг страницей

В наши зимние деньки.

Песня дружбы вспыхнет птицей,

Как цветные огоньки.

Всех собрал нас зимний лагерь

В свой весёлый хоровод.

Здесь в волшебников и магов

Превращается народ.

Лагерь нас объединяет,

Грусть снимает как рукой.

Время наше заполняет

Самой лучшею строкой.

Быстро пролетела вторая четверть, и наступили долгожданные зимние каникулы. Это замечательная пора для ребятишек, когда без забот и хлопот можно отдохнуть, вспомнить свои любимые зимние забавы и утехи. Это пора самых чудесных праздников – Нового года и Рождества. А чтобы ещё больше улучшить отдых ребят, создать им массу новых впечатлений и эмоций, в нашей гимназии на время зимних каникул распахнул свои двери зимний лагерь «Островок» с 25 декабря по 31 декабря.

 

Наш лагерь – это не только оздоровление детей, укрепление их здоровья, но это ещё и возможность для их творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

Каждый из дней по-своему заинтересовал ребятишек и стал для них маленьким праздником. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами. Для каждого ребёнка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашёл в себе новые творческие способности, кто-то задорно и весело провёл время, кто-то научился не огорчаться при поражениях, кто-то ещё больше стал верить в новогоднее волшебство и чудеса.

Педагоги-воспитатели, работающие в лагере, смогли: создать комфортные психологические условия для ребят; создать атмосферу успешности на основе позитивного общения; сформировать у ребят желание к творческой созидательной деятельности.

Надеемся, что дни, проведённые в зимнем лагере «Островок49», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями!