23 октября гимназия №49 празднует свой день рождения!

Какой волшебный октябрь в этом году!
Расшитый золотом! Словно из сказки!
А я в родную гимназию гордо иду!
Несу в портфеле альбом и краски.

Я нарисую какой ты была

Когда звонок прозвенел самый первый,
И подберу для тебя золотые слова,
Чтобы поздравить с твоим днём рожденья!

23 октября гимназия №49 празднует свой день рождения. История гимназии № 49 началась в далеком 1963 году.

Сегодня нашему образовательному учреждению исполнилось 58 лет. Мы всех поздравляем с Днём рождения гимназии!  Поздравляем всех обучающихся  и их родителей!

Поздравляем всех друзей и партнеров нашей гимназии!

Гимназия – это не только учеба и новые знания, учителя и коллектив, гимназия – это целый мир, который мы познаем каждый день!  Это первая ступень в жизни каждого человека по пути ко взрослой жизни, самая замечательная, интересная, волнующая и интригующая.

Желаем гимназии динамичного развития, успехов во всех начинаниях и освоения новых творческих проектов. Быть всегда уютной, доброжелательной!

Желаем всем обучающимся — неугасающей жажды знаний, отличных оценок и покорения высоких вершин.

Желаем учителям — способных и благодарных учеников! Слаженной мудрой деятельности во благо образования будущего поколения.

Желаем, чтобы удавалось

В реальность планы воплотить,

Чтоб все, что хочется, сбывалось,

Легко и интересно жить!

Мечты заветной, цели ясной,

Любви, заботы и тепла,

Не забывать, что жизнь прекрасна,

Здоровья, счастья и добра!

В праздничный день, гимназия встречала своих учеников и учителей праздничными видеопоздравлениями. Дети 1-4 классов подготовили поздравления от лица сказочных героев, а ребята 5-11 классов – от лица литературных героев. На переменах работал открытый микрофон. С поздравлениями выступили первоклассники 1Г класса, эстафету подхватил 2А, 2В, 3Е, 3Д, 4А, 6Б, 6Г, 6Д, 11Б. Ребята сказали столько добрых слов и пожеланий в адрес учителей и учеников, подарили песни и танцы.

Особый интерес у ребят вызвала фотовыставка «Гимназия в лицах». Ребята приносили фотографии родственников, которые учились в разные годы в нашей гимназии.  История всегда интересна… Для нынешних классных коллективов было предложено создать символ класса. Ребята справились на отлично!

Праздничное настроение царило в течении всего дня. Жаль, что праздники быстро проходят…

Но наш праздник не заканчивается, впереди еще гимназический фестиваль «Виват, таланты гимназии 49».

С праздником! С днем рождения, наша любимая гимназия 49!