Азбука безопасности

8 сентября 2021 года первоклассники приняли участие в профилактическом мероприятии «Азбука безопасности» с участием старшего инспектора УГИБДД УМВД России по Тюменской области подполковника полиции Уткина Е.А.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма подполковник Уткин Е.А. провел урок по правилам дорожного движения. В ходе мероприятия первоклассники повторили Правила дорожного движения, вспомнили о том, что переход проезжей части вне пешеходного перехода и выход из-за стоящего транспорта – это самые распространенные нарушения Правил дорожного движения, которые допускают юные пешеходы. Рассказали об опасности пользования гаджетами во время движения и на пешеходном переходе.

В заключение встречи дети пообещали соблюдать Правила дорожного движения. Все первоклассники получили от инспектора ГИБДД подарки: закладки и буклеты для книжек и тетрадей с Правилами дорожного движения.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на дорогах и пешеходных переходах, и соблюдать все ПДД.