«Гришинские проталины»

В Тюмени завершился VI литературный конкурс «Гришинские проталины», который был посвящен 70-летию со дня рождения тюменского поэта Александра Гришина.

Торжественная церемония награждения победителей и финалистов литературного состязания состоялась в стенах Библиотеки №2 имени А.А. Гришина.

Почетными гостями церемонии награждения стали супруга поэта В. В. Гришина и ответственный секретарь Тюменского регионального отделения Союза писателей России Л.К. Иванов.

Участники конкурса из гимназии №49 показали отличные результаты! Победителям вручили дипломы, подарочные сертификаты и . Те, кто не занял места в конкурсе, но прислал очень хорошие, по мнению жюри, работы, были отмечены специальными дипломами и получили книги с автографами тюменских писателей.

Организаторы конкурса не оставили без внимания и вручили благодарности руководителям и педагогам, чьи талантливые воспитанники вышли в финал. Такую благодарность получила учитель русского языка и литературы нашей гимназии Кашина Екатерина Николаевна.

Каждый из членов экспертной комиссии, награждая победителей, давал ребятам ценные советы и наставления, вдохновляя их на новые творческие подвиги.

Итак, победителями конкурса «Гришинские проталины» в возрастной группе 8-12 лет стали учащиеся гимназии №49:

— в номинации «ПРОЗА» 2 место занял Кузнецов П., ученик 4В класса;

— в номинации «ПОЭЗИЯ» 1 место у Захаровой Е., учащейся 6Г класса;

— победителем в номинации «ШКОЛЬНОЕ СОЧИНЕНИЕ» стала ученица 6Б класса Павловец Е.

Специальным призом была отмечена учащаяся 6Б класса Трофимова А.

Лучшие работы будут опубликованы на сайте МАУК «Централизованная городская библиотечная система», в газете «Тюменские непоседы», в городских и областных газетах.

Организаторы конкурса надеются, что не иссякнет детское вдохновение, и приглашают юные таланты попробовать свои силы в следующем литературном состязании!