С 8 по 15 апреля в гимназии № 49 проходила Неделя Науки и Творчества. Каждый день был спланирован так, что включённые в него мероприятия способствовали интеллектуальному и творческому развитию обучающихся.

В рамках Недели 11 апреля состоялась гимназическая научно-практическая конференция учащихся «Открытие» Программа проведения научно-практической конференции постаралась отразить различные формы и методы учебной деятельности, сочетание коллективной и индивидуальной формы работ.

В работе научно-практической конференции школьников гимназии № 49 приняли участие 54 юных исследователя.

По итогам работы секций определились призеры и победители.

Секция «Физико-Математическая»:

1 место:  Серебряков В. и Козлов Д. из 3 «А» класса за исследовательскую работу «Умный свет».

2 место: разделили учащиеся Осипов Н., Пономарёв Е, Пугин И. и Каримов А.

3 место:  Усов Я. а из 3 «Г» класса и Кожина А. из 10 «Б». Среди «Знатоков естественных наук»

1 место заняли Гиносян М., Коробейникова Д., Полянских Е. и Харчевников И. из 11 «Б» класса.

2 место — Комбарова П. — 3 «А» класс.

3 место — Работягин К. — 2 «Д» класс.

В секции «Мир прекрасного»

удивила своей работой «Панно в технике батика «Визитка города» Мокроусова П. из 7 «А» класса. Жюри единогласно отдали ей победу.

2 место — Осипова К. — 8 «Г» класс.

3 место — Зарипова А. — 8 «В» класс.

В секции «Мир моих интересов»

призовые места распределились следующим образом:

1 место — Заморов А. 3 «Б» класс

2 место — Филиппов К. 2 «Г» класс

3 место — Богданова А. — 3 «Б» класс

4 место — Петрулева С. — 3 «В» класс.

В секции «гуманитарного цикла»

1 место у Ариповой С. и Соловьева В. из 8 «Г» класса

2 место — Дмитриев Д. – 4 «А» класс

3 место — Ретунский А. – 10 «Б» класс

Бортулева Е. из 6 «Б» класса заняла 4 место.

Хочется отметить, что каждый проект участников заслуживает внимание и, конечно же, победы.

Руководители исследовательских проектов, представившие наибольшее количество работ участников: Ширыхалова Н.А., Павлова Л.А., Иванова О.П., Дементьева Е.Т., Смирнова О.В., Царева О.Я., Фазылгалиева Н.Е., Ахметова Н.В., Валеева Ж.К., Даньшина С.И., Ходонецких С.Ю., Костикова О.В., Маслакова Т.В..

Поразили своими работами коллективные классные проекты «Мир удивительных вещей». Взаимодействие классных руководителей, учащихся и их родителей показало полное взаимопонимание, во многих классных коллективах было проявлено высокое сотворчество.

Победили в конкурсе коллективных классных проектов «Мир удивительных вещей» 3 «Г» и 2 «Д» классы под руководством Смирновой О.В.

Финалистами и призерами стали классные коллективы:

1 «В» — Китава О.В.

1 «Г» — Абрашкова С.В.

3 «А» — Фазылгалиева Н.Е.

3 «Б» — Маслакова Т.В.

3 «В» — Царева О.Я.

5 «Б» — Вяткина Н.А.

6 «Б» — Кашина Е.Н.

8 «Б» — Русакова А.П.

8 «Г» — Елисеева О.Б.

Конкурс «Мир удивительных вещей»

заряжает всех позитивом, энергией и прививает страсть к творчеству.

Можно с уверенностью сказать, что Неделя Науки и Творчества прошла в атмосфере сотрудничества и показала высокую результативность работы всех классов.

Похожие сообщения