«Никто не забыт, ничто не забыто!»

Война… Великая Отечественная… Как далека она от нас! Только по книгам, фильмам да воспоминаниям фронтовиков Вы можете представить себе, какой ценой завоевана победа!

22 июня… Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А значит, и к 9 мая 1945 года. Между двумя датами — прочная нить. Без одной не было бы другой. Точнее сказать, просто не могло не быть. Потому что наш народ сделал все для победы, все возможное и невозможное.

9 Мая—самый значимый праздник для нашей страны. Это день Победы советских войск над фашистской Германией. Годы Великой Отечественной войны, 1941—1945, были самым тяжелым временем для всех. Годы смертей, голода, потерь.

Сейчас ветераны со слезами в глазах вспоминают те годы. Но, тем не менее, память жива и будет жить вечно в сердцах людей.

Учащиеся нашей гимназии постарались воссоздать события тех страшных дней авторскими рисунками.

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы представляем онлайн – выставку «Никто не забыт, ничто не забыто!». Вы увидите работы учащихся 7-ых классов в различных стилях-живопись, графика. Основываясь на рассказах ветеранов, фильмах и книгах о войне, гимназисты удивительно точно изобразили то тяжелое время. В детских рисунках смешаны противоположные чувства: страх смерти и готовность умереть за свою родину, горечь потерь и искренняя вера в Победу.