Учебная эвакуация

С целью сохранения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников гимназии в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций в гимназии с 11 по 13 мая прошли мероприятия то теме «Экстренная эвакуация обучающихся, сотрудников из помещений гимназии в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций».

11 и 12 мая обучающихся и сотрудников гимназии на теоретических занятиях ознакомили с правилами действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. А закреплением теоретических знаний и привитием практических навыков по действиям администрации, обучающихся, учителей и технического персонала гимназии в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций стала учебная эвакуация 13 мая 2021 года.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Сотрудниками гимназии организована эвакуация обучающихся из здания, все обучающиеся и педагоги по сигналу тревоги своевременно покинули здание гимназии в соответствии с планом эвакуации.

Все эвакуировались за положенное нормативное время.