Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

В рамках элективного курса «Перспектива» 16 октября учащиеся 8 классов приняли участие во Всероссийском  фестивале NAUKA 0+, который прошел  на площадке Тюменского индустриального университета.

Учащиеся приняли активное участие и посетили большое количество интересных интерактивных мероприятий, мастер-классов, тематических выставок.

Увидели танцующего робота, измерили температуру тела с помощью лабораторного тепловизора и посмотреть, как работает робот-манипулятор известной немецкой фирмы на площадке «Роботы среди нас», которую представила кафедра Станков и инструментов Института промышленных технологий и инжиниринга.

На мастер-классе по конструированию планетохода, подготовленный руководителем образовательной программы «Наземные транспортно-технологические комплексы», профиля «Машины и оборудование для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, тушения пожаров» Виктором Костырченко вместе с первокурсниками, восьмиклассники при помощи картона, бумаги, клея и умелых рук попробовали создать транспортные средства, которые могут использоваться при колонизации других планет.

Конструкции в виде легендарного моста Леонардо Да Винчи, башен, мостовых ферм, стрелы башенного крана из необычного материала – макарон строили ученики на мастер-классе от кафедры Строительной механики и Строительных конструкций Строительного института.

Будущие выпускники еще раз убедились, что наука — это не скучно! С нетерпением, ждём следующих встреч на фестивале!