Научно-практическая конференция «Код Победы Славной…»

17 марта 2020 года в МАОУ гимназии № 49 города Тюмени прошла научно-практическая конференция гимназистов в рамках Недели Науки и Творчества «Код Победы Славной…». Цель проведения — повышение интереса обучающихся к предметам, формирование познавательной активности и кругозора.

Научно-практическая конференция проходила по нескольким направлениям: «Физико – математическое направление», «Знатоки естественных наук», «Мир прекрасного. Творчески – развивающееся направление», «Мир моих интересов». Участники представляли свои исследования по различным темам.

Участие ребят в научно-практической конференции — это возможность рассказать о своём исследовании заинтересованным слушателям и услышать объективную оценку. На конференции было представлено более 50 работ.

Рассеять тьму и лёд в сердцах расплавить

Конечно, очень даже нелегко,

И потому спешим сейчас восславить

Тех, кто пойдет, поверьте далеко.

Итоги научно-практической конференции:

«Физико-математическое направление»: 1 место у Рукосмотрова В. (4Б), 2 место заняла работа Гололобовой И. (2Д), а на третьем месте исследование Ефремкиной П. (8Б).

«Знатоки естественных наук»: победителями стали следующие учащиеся: Трофимова А. (7Б), Небылица П. и Рафайлова Я. из 9Г класса; 2 место заняла Старостина С. (5Б), а третье место у Пономарева А. (5Г).

В творческо-развивающем направлении «Мир моих интересов» исследования Фирсовой В. (8Б) и Осиповой К. (9Г) заняли 1 место. Проекты Хасановой С. (8Б) и Ильиных А. (2Д) на 2 месте. Мирзаханян М., Неделько Д. и Тимергалиева Ю. из 8Б класса — 3 место.

Лучшие работы направления «Мир моих увлечений» следующие:

1 место — Арипова С. (9Г), Хуснутдинова А. (3Д);

2 место — Куваев М. (9Б), Сиволапова С. (3Д);

3 место — Толкачева Е. и Сохрабянц С. (7В).

Мы поздравляем всех участников и победителей. Особые слова благодарности хочется сказать педагогам-наставникам, родителям, которые Вас направляют по верному пути, всегда являются первыми помощниками.

Желаем Вам всем удачи в дальнейшей исследовательской и поисковой деятельности!