Международный день детского «Телефона доверия»

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского «Телефона доверия». Данная служба обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке.

Международный день детского телефона доверия призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и оказания им помощи.

В гимназии для обучающихся 1-11 классов проведены занятия, где ребята узнали основные принципы работы детского «Телефона доверия». Классные руководители, социальный педагог и инспектор по охране детства АУ СОН ТО и ДПО «ЦСПСиД«Семья» Посохова Н.И.    рассказали ребятам об истории возникновения «Телефона доверия» как вида психологической помощи, об особенностях работы службы; приводили в пример ситуации, когда дети могут обращаться по «Телефону доверия». В завершении мероприятий были распространены памятки о Едином Общероссийском телефоне доверия для детей и подростков.

На родительских собраниях представили информацию о работе Единого Общероссийского телефона доверия для детей подростков и их родителей 8 800 2000 122.

Такие мероприятия помогают ребятам и их родителям (законным представителям) осознать, что Телефон доверия дает возможность в трудной жизненной ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит и решить, какие шаги делать дальше.

C:\Users\user\Downloads\IMG-4f21daea3269ac65c32a7312647f3c6a-V.jpg