Информация для поступающих

В соответствии с Правилам приема обучающихся в МАОУ гимназию № 49 города Тюмени на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования прием заявлений на обучение в 1 класс на 2023-2024 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля 2023 года и завершается 30 июня 2023 года.

В 2023-2024 учебном году планируется открыть 4 первых класса (120 человек).

Заявление и документы для приема на обучение родители могут подать одним из четырех способов:

• через портал госуслуг;
  • в региональной информационной системе, интегрированной с единым порталом госуслуг http://education.admtyumen.ru;
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично в гимназии.

Записаться на личный прием для подачи заявления и других документов можно по телефону 50-07-49.

Для завершения оформления пакета документов поступающего ребенка в   1-ый класс родителям (законным представителям) необходимо ознакомиться:

с уставом гимназии, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся  (http://gymnasium49tyumen.ru/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizacii/dokumenty/)

Приказ о зачислении в 1 класс

Приказ Министерства Просвещения РФ от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ об организации приема заявлений и документов о зачислении детей

Порядок перевода, отчисления и восстановления учащихся

Постановление Администрации г. Тюмени от 28.12.2012 № 157-пк

Форма заявления о приеме или переводе в класс с углубленным изучением отдельных учебных предметов или в класс профильного обучения

Формы заявлений

Правила приема обучающихся

Изменения в Правила приема обучающихся от 31.08.2023

Порядок организации деятельности приемной и конфликтной комиссий