Межрегиональная многопрофильная олимпиада «Менделеев»

На прошлой неделе в Тюменском государственном университете были награждены победители и призёры Межрегиональной многопрофильной олимпиады «Менделеев». В результате заключительного этапа победителем по профилю «Филология (русский язык и литература)» в возрастной категории 5-8 классы стала учащаяся нашей гимназии Комарова А., 6А класс. Ситов С., ученик 6А класса, стал призёром. Учредителями и соорганизаторами олимпиады являются ведущие вузы Тюменской области, региональные Совет ректоров вузов и Департамент образования и науки, а также ООО «ПОЛНОЕ ПРАВО» Консультант плюс. Олимпиада проводится при поддержке Совета Тюменской областной Думы по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области, Тюменского регионального отделения фонда социального страхования РФ и Администрации города Тюмени. Победители и призёры были награждены не только дипломами, но и подарками от ТюмГУ. Поздравляем ребят и учителя-наставника Лапухину М.А. с отличным результатом!