Учебная эвакуация

15 сентября 2023 года в рамках месячника безопасности в гимназии прошла учебно-тренировочная эвакуация всех обучающихся и работников.
        Учебная эвакуация – это одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в гимназии. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в здании гимназии.

Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в гимназии проходят регулярно с целью привития детям практических навыков действий в экстремальной ситуации.

В течение недели во всех классах проведены уроки «БезОпасности», на которых главными темами стали соблюдение правил дорожной, пожарной безопасности, правил поведения во время чрезвычайных ситуаций в гимназии, дома, в общественных местах.

Обучающиеся 2-4 классов смогли познакомиться со специальной техникой. Сотрудники ПЧ № 13 продемонстрировали работу пожарной машины. Ребята обследовали технику и примерили спецодежду.

А для обучающихся 11 классов сотрудники ПЧ № 13 рассказали, где и как получить «профессию настоящих мужчин» — по специальностям МЧС.