Акция «Трезвый водитель»

15.09.2022 года состоялась профилактическая акция «Трезвый водитель» в рамках межведомственного проекта «Тюменская область — территория здорового образа жизни» совместно ГАТО «Областным центром профилактики и реабилитации», отделом пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области, в котором приняли участие обучающиеся 9-х классов нашей гимназии. Сотрудники ГИБДД на оживленных улицах города Тюмени останавливали водителей для проверки документов, в это время обучающиеся гимназии раздавали водителям транспортных средств листовки «Трезвым за руль» и оставляли пожелания счастливого пути и соблюдения правил дорожного движения, быть внимательными на дороге и садиться за руль только в трезвом состоянии.

Ребята с удовольствием провели беседы с пешеходами, проинформировав население о необходимости проявлять активную гражданскую позицию в отношении пьяных водителей за рулем.