БЕЗОПАСНОЕ ВЗРОСЛЕНИЕ

28.02.2024 г. учащимися 8-го класса МАОУ гимназии № 49 города Тюмени, в рамках проекта МАУ ДО ЦВР «Дзержинец» «Безопасное взросление» было посещено профилактическое мероприятия «Безопасный интернет», где представитель правоохранительных органов рассказал, как уберечь себя и близких от мошенников и недоброжелателей. Как правильно вести себя в сети Интернет.

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, но информационное пространство не является нерегулируемой системой. Помимо Федерального законодательства, которое распространяется на все сферы нашей жизни, для Интернета как системы обмена информацией принят свой ряд законов. Поэтому возникла необходимость сформировать у обучающихся способность и готовность к безопасному и ответственному использованию Интернет-ресурсов.