Безопасность детей на водных объектах в весенний период

С обучающимися 1-11 классов проведены профилактические мероприятия с целью обеспечения безопасности детей на водных объектах в весенний период.

Классные руководители провели инструктажи и беседы по правилам безопасного поведения на водоемах в весенний период, «минутки безопасности» на тему: «Игры детей на тонком льду опасны», «Опасности на водоемах». Продемонстрировали видеоролики о безопасном поведении на водоёмах в весенний период: «Правила безопасности на водоемах. МЧС предупреждает», «Осторожно тонкий лед!», «Меры предосторожности и правила поведения на водоемах». Совместно с обучающимися обновили информацию на стендах и в уголках безопасности о мерах профилактики несчастных случаев на водоемах, ребята получили памятки и буклеты о безопасном поведении на весенних водоемах.