Белые журавли памяти

День Победы — священный праздник. Это праздник со слезами на глазах. Война ушла. Но осталась память.

5 мая в гимназии прошел митинг «Белые журавли памяти», посвященный 78 – ой годовщине Победы.

Май всегда будет ассоциироваться с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть.  В память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до этого светлого дня, была объявлена минута молчания. 

Директор гимназии Ольга Александровна обратилась к ребятам с искренними пожеланиями добра и мира, напомнила им, какой ценой был завоеван мир. Ведь в настоящее время стоит важная задача: помнить и чтить тех, кто жертвовал собой ради будущего поколения. 

Наши гимназисты присоединились к акции «Белые журавли памяти», в течение недели готовились к акции «Бессмертный полк», читали стихи, учили песни военных лет. 

Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню, монументу памяти погибших воинов Великой Отечественной войны. Право возложить цветы было предоставлено обучающимся 9б класса Закалюкиной Я. и Вакарину Д., отличникам учебы, победителям и призерам интеллектуальных конкурсов и олимпиад, активным участникам творческих, спортивных событий гимназии и нашего города.  

В завершении митинга в классных коллективах прошел тематический урок «Разговоры о важном».

С наступающим праздником! Пусть наши сердца всегда бьются в такт с сердцем Родины!