ВПЕРЕД К ЗВЕЗДАМ

Новый день в детском оздоровительном лагере «49 почему?» оказался настоящим праздником для всех его участников. Утром дети отправились в мобильный планетарий, где им была представлена удивительная программа о звездах, планетах и космосе. Затем состоялся мастер-класс «Космос в баночке», где ребята смогли сами создать свои маленькие космические миры.

Вторая половина дня была посвящена физической активности и прошла под девизом «Быстрее! Сильнее! Выше!». На кружковых занятиях юные знатоки играли в детские игры своих родителей в рамках детско-родительского пикника «Дворовые игры наших родителей», проводимого в рамках празднования 80-летия Тюменской области, что было не только увлекательно, но и позволило им узнать о том, как проводили время их собственные родители в детстве.

Вечером на стадионе гимназии прошли первые летние Олимпийские игры «49 почему?». Ребята соревновались в спортивных дисциплинах, поддерживая друг друга и радуясь каждой победе. Весь день был наполнен яркими эмоциями, новыми знаниями и дружеской атмосферой.