ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ

Гимназия № 49 присоединилась к Российскому движению детей и молодежи «Движение Первых»!

19 января в стенах гимназии прошло мероприятие по открытию первичного отделения РДДМ.

Первое собрание прошло во главе с директором гимназии Золотаревой Ольгой Александровной, заместителем директора Мусиной Оксаной Петровной, советником директора во воспитанию Караваевой Юлией Леонидовной и педагогом-организатором Шпак Оксаной Чеславной.

На встрече ученики гимназии узнали о целях, задачах, направлениях движения, а так же основные направления деятельности.

Ребята-активисты определили 5 направлений РДДМ, по которым они будут развиваться и реализовываться:

• Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»;
  • Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»;
  • Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!»;
  • Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»;
  • Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!».

Движение первых» объединяет и вдохновляет, создаёт возможности самореализовываться каждому, кто стремиться достигать поставленные цели, развиваться и реализовывать свои идеи! Будь с нами в движении! Мы ждём тебя!

«Я В ДВИЖЕНИИ — МЫ В ДВИЖЕНИИ! МЫ В ДВИЖЕНИИ — ВСЕГДА В ДВИЖЕНИИ!»

#РДДМ72 #РДДМ #МедиаРДДМ #ДвижениеПервых #Гимназия49