ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК

Школьная библиотека — это важнейшее звено образовательного процесса, которое обеспечивает учителям, учащимся и их родителям доступ к различным библиотечно-информационным ресурсам. За свою пользу перед обществом они удостоены отдельного праздника – Дня школьных библиотек.

Отмечается он во многих странах мира ежегодно в четвертый понедельник октября. И в преддверии этого праздника с учениками 5 «А» и 5 «Г» классов был проведен занимательный урок.

Сначала с учащимися обсудили историю библиотек с древних времен и до сегодняшнего дня, узнали когда же появились именно школьные библиотеки и как они менялись, а в конце ребят ждала особенная игра.

Каждый примерил на себя роль библиотекаря и героя-читателя, чтобы с помощью знаний пройти необычные испытания.

C:\Users\Администратор\Downloads\KfbklZy2ZXo.jpg
C:\Users\Администратор\Downloads\2024-10-25_11-41-06.png