ДИКТАНТ ПОБЕДЫ
Сегодня, 25 апреля, на площадке нашей гимназии прошла Международная историческая акция «Диктант Победы».
«Диктант Победы» — это международная историческая акция, посвящённая событиям Великой Отечественной войны. Акция объединяет людей разных возрастов и профессий, напоминая о значении Победы и проверяя знания о героическом прошлом нашей страны.
Главная цель акции — не просто оценка знаний, но и укрепление чувства единства граждан России, формирование уважения к исторической памяти и сохранение преемственности поколений.
Новшество 2025 года: Четверть вопросов диктанта была посвящена специальной военной операции. Участниками стали обучающиеся 8-11 классов.
Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования. Время написания Диктанта Победы составляло 45 минут.
На сайте диктантпобеды.рф вы можете узнать свой результат за участие в международной исторической акции «Диктант Победы» в 2025 году!