ЗАРНИЦА

18 февраля в преддверии празднования Дня защитников Отечества в сквере Комсомольский для обучающихся 5-6-х классов гимназии 49 и школы 30 прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница». Команды ждали игру с нетерпением. Увлекательные соревнования начались традиционно: общее построение, гимн Российской Федерации, проверка готовности каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.

Командам предстояло пройти десять разных этапов игры. Веревочная тропа, оказание первой медицинской помощи, разборка-сборка автомата АК-74, стрельба из лука, «минное поле», «танковые бои», и это далеко не полный перечень заданий. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.
Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного».
Педагоги и родители не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.
Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.
С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Победители были награждены кубками и грамотами. После соревнований каждого участника ждала вкусная каша и горячий чай.