Мастер-классы Российского Красного Креста

С целью повышения доступности первой помощи для населения России путем увеличения числа людей, способных ее оказать, прошли мастер-классы для обучающихся 9 классов гимназии. Инструктор «Российского Красного Креста» Силин Дмитрий Алексеевич провел занятия, сочетающие в себе теорию и практику.

Обучающиеся тренировались оказывать помощь пострадавшим с травмами, от механических воздействий, химических и тепловых воздействий, находящихся в бессознательном состоянии по физиологическим причинам или по болезни, а также испытывающих трудности при дыхании или при его отсутствии.

Ребята познакомились с общими алгоритмами первой помощи, обеспечением личной безопасности; остановкой кровотечений, базовой сердечно-легочная реанимация; обструкцией верхних дыхательных путей; нарушением сознания, переводом в восстановительное положение; временной остановкой наружного кровотечения.

Благодарим сотрудников «Российского Красного Креста» и надеемся на новые встречи!

C:\Users\user\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG20230405114417.jpg