Мое здоровье — мое право

5 апреля 2024 г. в гимназии прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля. Девиз Всемирного дня здоровья 2024 года — «Мое здоровье — мое право». Ребята на классных часах побеседовали о здоровой среде обитания, поддержании здорового образа жизни, здоровом питание и профилактике заболеваемости, регулярной физической активность, отказе от курения, алкоголя, а также написали тематические диктанты.

В рамках областного межведомственного проекта организации мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений «Тюменская область — территория здорового образа жизни!», обучающиеся 1-11 классов приняли участие в акции «Областная зарядка», а в спортивном зале с 9 классами зарядку поводила Огрызко М., призер регионального этапа Всероссийской   олимпиады школьников   по   физической   культуре, призер Первенства России по спортивной аэробике.

Тренеры Воркаут-Центра под руководством Сергея Мехнина, пионера воркаут-движения в Тюмени, депутата Тюменской городской Думы восьмого созыва, провели мастер-класс для обучающихся 7 классов. Ребята получили массу впечатлений!

А также в рамках мероприятий, посвященных Дню здоровья», семьи участвуют в областном конкурсе видеороликов «Семейная зарядка!».

C:\Users\user\Downloads\IMG20240405085316.jpg
C:\Users\user\Downloads\IMG-b1f72d4e032684f33f087a63e2ff739b-V.jpg