ОБЛАСТНАЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНАЯ ОЛИМПИАДА

В Тюмени подведены итоги Областной естественнонаучной олимпиады обучающихся.

21 февраля 2023 года состоялась Областная естественнонаучная олимпиада обучающихся. Организатором Олимпиады выступил Эколого-биологический центр ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер».

В Олимпиаде приняли участие 80 человек из 16 муниципальных образований Тюменской области. Олимпиада проводилась по возрастным категориям: – «5-6-е классы», «7-8-е классы» и «9-10-е классы» в три цикла:
«Ботанический»; «Общая биология»; «Эколого-эстетический».

В эколого-эстетическом цикле участники представляли одно творческое домашнее задание: натуралистический рисунок (растение, животное) или «ЭкоАрт» (экология в малых литературных формах — рассказ, стихотворение, притча, эссе и др). В состав команды, представляющую гимназию в Областной естественнонаучной олимпиаде, вошли Константинов В., Косолапов К. и Столярова С.

Победители олимпиады определялись по наибольшему количеству баллов по трем циклам.

Cреди 5-6 классов победителем стал Константинов В.

В номинации 7–8 класс почетное третье место занял Косолапов К.

Поздравляем ребят и наставника Коркунова Р.Ю., учителя биологии и географии!