От программы к конкретным действиям 

25 марта состоялся педагогический совет «Воспитание в современной гимназии: от программы к конкретным действиям». Цель — осмысление ключевых проблем воспитания личности обучающегося с целью определение путей и способов совершенствования воспитательной системы гимназии.

Коллеги познакомились с «Оценкой эффективности реализации рабочей программы воспитания», с реализацией модуля «Школьный урок» — «Урок как средство воспитания», с опытом работы «Детских общественных объединениях», организацией работы РДДМ.  Узнали о «Формировании ценностных ориентаций на примере внеурочных занятий «Разговоры о важном» и новом опыте работы по профориентации и реализации курса «Россия – мои горизонты», проекта «Билет в будущее», о «Деятельности музея гимназии и отряде волонтеры Победы — 49», о работе «Школьных медиа и развитии коммуникативной культуры обучающихся, формировании навыков общения и сотрудничества». 

На практикуме разобрали вопросы: «Приемы общения с родителями», «Сплочение классного коллектива. Первые шаги.», «Семья и школа, шаги в одном направлении», «5 блоков – «Я, ты, он, она», «ШСК «Будь здоров!».

            Мы благодарим всех наших коллег за их нелегкий и творческий труд! Именно благодаря вам, мы создаем особый, неповторимый уклад нашей жизни в гимназии.

https://sun3-13.userapi.com/impg/scArkpA_rq-lX5y59WOUzIto_7-LNsRmvSkaMg/vw7sf_3qwzE.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=072510e1b0f502810997023c473822a5&c_uniq_tag=p5rXbSATvq9NRnnjIksIuxJ5MV5le-_VFaqsCgGC1YA&type=album