ПИСАТЕЛИ ЗЕМЛИ ТЮМЕНСКОЙ

15 октября для учащихся 2 «А», 2 «В» и 2 «Г» были проведены библио-часы, посвященные 100-летию Константина Яковлевича Лагунова.

В ходе мероприятий ребята познакомились с биографией Константина Лагунова, узнали о фактах из жизни и творчества писателя. Это было особенно интересно для юных читателей, потому что Константин Яковлевич был тюменским писателем.

Он очень любил наш край и посвятил ему множество своих произведений. Благодаря этому каждый читатель из любого уголка мира может узнать о красоте и истории Тюменской области.

Обсудили с ребятами и сюжеты детских сказок и повестей Константина Лагунова, вспомнили всеми любимых героев и их приключения, раскрасили свой «Городок на бугре».

Произведения нашего земляка были и остаются очень занимательными как для взрослых, так и для детей любого поколения. Они учат ценить дружбу, трудолюбие, мужество, смелость и верность слову.

C:\Users\Администратор\Desktop\Сергеева\Фото\pEIFrRxpMDU.jpg
C:\Users\Администратор\Desktop\Сергеева\Фото\P_3reKrqCCo.jpg