ПРОФИЛАКТИКА ПАВ

Ежегодно в рамках профилактической работы с обучающимися 8-х классов проходит беседа, направленная на формирование ЗОЖ, с участием врача психиатра-нарколога ГБУЗ ТО «Областного наркологического диспансера» И.Н. Беловым.  Игорь Николаевич рассказал о вреде курения электронных сигарет и вейпов, употребления наркотических веществ, о влиянии их на организм, последствиях, а также об ответственности, предусмотренной действующим законодательством РФ, за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

Врач обратил внимание учащихся на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему.

Беседа прошла в доступной для подростков форме, с яркими примерами из профессиональной практики врача нарколога. Данное мероприятие дало ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

Обучающиеся пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально люди могут быть полезны своей стране.

Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали свои вопросы, поблагодарили специалиста за интересную беседу.

C:\Users\user\Desktop\изображение_viber_2024-10-02_09-12-25-412.jpg