Россия — моя история

25 октября обучающиеся 8 а и 11 а классов побывали в мультимедийном парке «Россия – моя история», чтобы узнать о профессиях, обеспечивающих технологический суверенитет России.

С 25 сентября в тюменском Историческом парке «Россия – моя история» начала работать мультимедийная выставка-практикум «Лаборатория будущего» всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее» национального проекта «Образование». С помощью интерактивных квестов и симуляторов гимназисты познакомились с 400 профессиями, с устройством современного рынка труда и системой профессионального образования.

В части технологического суверенитета выставка рассказывает о таких профессиях, как: инженер-испытатель, авиаконструктор, физик-аэродинамик, инженер-конструктор автомобилей, биофармаколог, оператор медицинских роботов, агроэколог, специалист по кибер-безопасности, инженер-генетик, сити-фермер и др.

Посещение было поделено на ДВА этапа: мультимедийный (выставка профессий) и практический (профессиональная проба).

В рамках кейса – командной работы, ребята анализировали актуальную социальную проблематику в регионе, учились обосновывать важность её решения, разрабатывать продукт, оценивать потенциал его внедрения, находили идеального клиента, что приведёт в итоге к их собственной формуле ценностного предложения. Время провели с пользой. Мероприятие было очень полезно. Спасибо организаторам проекта.