Серьезный разговор

19.03.2024 года состоялась встреча обучающихся 9-10 классов с психологом ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Ишевой Н.Р. С целью усиление общественного осознания проблемы ВИЧ и СПИДа; распространение профилактической информации в подростковой среде; приверженность здоровому образу жизни, профилактике ВИЧ среди молодежи и уязвимых групп; воспитание социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Специалист познакомила подростков с историей возникновения ВИЧ инфекции, СПИДа, рассказала о способах передачи страшной болезни; предоставила информацию о стадиях инфекции; и способах профилактики. Профилактики заражения ВИЧ инфекцией.

Считаем главная цель  достигнута: «Предупреждён, значит вооружен».
Подростки задавали интересующие их вопросы, специалист с лёгкостью отвечала на них!