Успех каждого ребенка

В Тюмени подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов.

Конкурс проводится впервые в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Старт мероприятия приурочен к Году культурного наследия народов России, который объявлен в 2022 году.

Как сообщили в Информационно-методическом центре Тюмени, в творческом состязании муниципального этапа приняли участие 368 тюменских школьников. Это участники 19 хоровых и вокальных коллективов из 14 общеобразовательных организаций областного центра.

В конкурсной программе коллективов тюменских школ, гимназий и лицеев представлены народные и современные композиции, песни о Родине.
В состав жюри вошли педагоги тюменской школы искусств, представители городского Совета ветеранов педагогического труда, сотрудники Информационно-методического центра.

От нашей гимназии принимал участие вокальный хор 2 класса и семья Калинчевых.

В номинации «Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня» почетное второе место занял семейный ансамбль Калинчевых с ученицами 5Д и 8Д класса, они будут представлять наш город в региональном туре конкурса.