УЧЕНИЦА ГИМНАЗИИ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ  

С 22 по 24 марта в Ярославле состоялся заключительный этап пятой Российской психолого-педагогической олимпиады школьников имени К.Д. Ушинского. В состязании приняли участие около 200 старшеклассников из 31 региона нашей страны. 

В состав делегации от Тюменской области вошла Тоболкина Я., призер регионального этапа олимпиады, обучающаяся 10 «Б» класса, её наставник Мавлютова Диана Расиловна, педагог-психолог.

В течение трех дней школьники выполняли конкурсные задания и участвовали в мастер-классах. В этом году олимпиада посвящена 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
Олимпиада входит в перечень интеллектуальных соревнований для школьников на 2022/2023 учебный год, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации, включена в план основных мероприятий по проведению в нашей стране Года педагога и наставника. Участие школьников в заключительном этапе олимпиады дает возможность начисления от 3 до 10 баллов за индивидуальные достижения при поступлении на программы бакалавриата в большинстве педагогических вузов страны.

Тоболкина Я. войдет в состав ученического жюри на региональном этапе Тюменской области «ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ ГОДА – 2023»!